Как правильно выбрать резиновое покрытие для парковки?

СодержаниеЭкопарковка или резиновый асфальт?Модульное покрытие Площадка под парковку изначально рассчитана на большие нагрузки. Не имеет значения, сколько автомобилей будет находиться в гараже. В любом случае половое покрытие будет подвергаться колоссальному сдвиговому и весовому давлению. Еще недавно самым распространенным вариантом обустройства была стяжка и плита ЖБИ. Однако, будучи пористым материалом, бетон имеет свойство пылить. Надо быть […]  Как правильно выбрать резиновое покрытие для парковки?

Площадка под парковку изначально рассчитана на большие нагрузки. Не имеет значения, сколько автомобилей будет находиться в гараже. В любом случае половое покрытие будет подвергаться колоссальному сдвиговому и весовому давлению. Еще недавно самым распространенным вариантом обустройства была стяжка и плита ЖБИ. Однако, будучи пористым материалом, бетон имеет свойство пылить. Надо быть готовым к систематическим обеспыливающим мероприятиям или же использовать резиновое покрытие для парковки.

Экопарковка или резиновый асфальт?

iNDUSTRIAL PuzzleПолимерные продукты находят все большее применение. В дачный сезон востребована газонная решетка для экологической парковки. Такой паркинг делает участок гармоничным. Пластиковая решетка не портит корневую систему травы, поэтому все лето вам будет обеспечена и площадка под авто, и аккуратный вид.

Но к выбору материала для стоянки под несколько машин предъявляются особые требования. Они ориентированы на условия эксплуатации. Учитывая множество агрессивных факторов воздействия, покрытие должно обладать большой механической прочностью и химостойкостью. Этим критериям удовлетворяет резиновый асфальт.

В составе продукта резиновая крошка и полимерные добавки, которые придают упругость. Полиуретановый клей служит связующим компонентом и делает структуру материала неделимой. Отсюда — непревзойденная износостойкость и долговечность материала.

К плюсам предложения относится также простота монтажа. Смесь просто выкладывается на подготовленную поверхность. Полимеризация происходит очень быстро.

Укладка рулонного резинового покрытия для парковки на основе крошки осуществляется также быстро. Оно тоже эластично и устойчиво к истиранию. Но укладывать его еще проще. Рулон раскатывается на бетонную стяжку. Ему не страшно машинное масло и кислотосодержащие составы. Уборка резинового пола очень проста. Грязь и все наслоения вымываются напором воды из шланга.

Модульное покрытие

iNDUSTRIAL Lock

Резиновая плитка для парковки  одновременно решает сразу несколько проблем. Буквально за один день вы получаете монолитное покрытие на всю площадь. Благодаря особой системе боковых сцеплений монтаж выполняется быстро. Прилегание в местах крепежа стопроцентное. Ведь плитки изготавливаются методом прессования на станках по шаблонным заготовкам, согласно ГОСТ Р 58726-19.

Каждый квадрат не имеет никаких сторонних включений благодаря технологии вулканизации. Это полностью однородный материал, подходящий для использования в местах с большой пропускной способностью и с серьезными механическими нагрузками.

Качественные характеристики модульной плитки:

  • устойчивость к ударной и сдвиговой нагрузке;
  • инертность по отношению к ГСМ и любым составам со сложной химической формулой;
  • невосприимчивость к атмосферным осадкам;
  • устойчивость к ультрафиолету, перепаду температур;
  • нескользкость;
  • отсутствие усадки.

Поскольку модули поставляются на рынок в разных цветах, на парковке можно зонировать функциональные зоны. Например, удобно визуально обозначать траектории съезда автомобилей или разграничительную дорожку.

Модули разной толщины подбираются в зависимости от потенциальной нагрузки. В каталоге «Модульные полы» можно купить с доставкой плитку толщиной от 10 до 40 мм. Цена продуктов из каталога интернет-магазина адекватна их высокому качеству.